Трудности с выплатами! Вв

Здравствуйте ! Брал кредит в банке несколько раз как ип , в связи с кризисом дело не стало набирать те обороты которые были запланированы. финансово платить стало тяжело 3 дня просрочки ! что вы посоветуетет финансовых возможностей нет платить нужно около 40000руб в месяц

, михаил, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Здравствуйте! Брал кредит в банке несколько раз как ип, в связи с кризисом дело не стало набирать те обороты которые были запланированы. финансово платить стало тяжело 3 дня просрочки! что вы посоветуетет финансовых возможностей нет платить нужно около 40000руб в месяц
михаил

Просите банк о реструктуризации или рефинансировании суммы долга. Однако, могут отказать.

Если вы приняли на себя обязательство уплачивать суммы по кредиту, то обязаны оплачивать. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается в силу ст.309 ГК РФ.

Можете ждать обращения банка в суд, в суде снижать все неустойки по ст.333 ГК РФ, а после вступления решения в силу подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Желаю удачи!