Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Генеральная доверенность на авто

Добрый вечер..очень нуждаюсь в Вашей помощи.произошла такая ситуация,чуть меньше года назад я сделала 2 генеральные доверенности на два транспортных средства,одно из них являлось моей собственностью,и находилось в моем пользовании год,другое ТС я привезла из германии на продажу в Россию.И это авто тоже было зарегестрировано на меня ,но на учет поставлено не было.Две генеральные доверенности я сделала на родственника,который проживает в г.Красноярск(сама я из г.Смоленска).для того,что бы он эти машины перевез и продал.Но произошла такая ситуация, родственник оказался подлым. одну из машин он разбил,а вторую изрядно покалечил...и на данный момент возврапщать ни машины,ни деньги за них не хочет....говорит об утере документов..и попросту не собирается возвращать мне авто...подскажите,каким образом я могу вернуть свои машины обратно..если они на учере не стоят,генеральные доверенности не утеряли свой срок..никаких документов на авто я не имею...спасибо огромное...

20 Мая 2013, 20:24, вопрос №86028 Марго, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Ну для начала посмотрите в Генеральной доверенности данные на автомобиль. Вы их оформляли у нотариуса? Если да, отзовите у того же нотариуса обе доверенности и напишите заявление в суд о возврате имущества из чужого незаконного владения. А страховки тоже нет?

    20 Мая 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    доверенности все на руках у родственника, и он даже не выходит на связь и встречи..Страховка есть старая только на одно авто...на тот автомобиль,который был пригнан из германии не вообще никаких документов....подскажите, а если он их(авто) перепродал кому то,то отмена доверенности уже будет бессмыслена???

    21 Мая 2013, 14:12
  • Юрист - Богушевская Елена

    Копию доверенности Вы можете взять у нотариуса, у которого они были оформлены, если помните примерно месяц и год. Они поднимут из архива Реестр и выдадут (за деньги). Там же отменяйте и идите дальше на приём в ГИБДД для выяснения судьбы данных автомобилей. Напишите Заявление, что передали машины на оформление родственнику, а он исчез вместе с машинами и Вам необходимо для начала выяснить, не продал ли он их и где они могут стоять на учёте, чтобы подать потом заявление в полицию о незаконной продаже. Про доверенность в ГИБДД не говорите пока.

    21 Мая 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats