Здравствуйте, Евгения!
Если Вы имеете в виду Ваш загранпаспорт, то, на мой взгляд проблем возникнуть не должно.
Например, в подп. 4 п. 10 Регламента совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающий объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования (утвержден решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 28.08.2017 № 10/17 и приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 30.08.2017 № 156) указано, что для установления личности могут использоваться документы, исключающие любые сомнения относительно личности, в том числе паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
Если речь о документах Вашего папы, то согласно ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
Обратите внимание, что для иностранной доверенности может потребоваться апостиль.
Статьей 3 Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 г.), участниками которой являются Россия и Германия, определено, что единственной формальностью, которая может быть потребована для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, является проставление предусмотренного статьей 4 апостиля компетентным органом государства, в котором этот документ был совершен.
В п. 41 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.06.2017 № 23 «О рассмотрении арбитражными судами дел по экономическим спорам, возникающим из отношений, осложненных иностранным элементом» разъяснено, что доверенность от имени иностранного лица, выданная на территории иностранного государства, не является официальным документом и, по общему правилу, не требует обязательного удостоверения в виде консульской легализации или проставления апостиля, если не содержит отметок официальных органов иностранного государства.
Получается, что при наличии отметок официальных органов иностранного государства на доверенности, требуется апостиль.
С уважением, юрист Колочева Елена Евгеньевна.