8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ гражданам Киргизии

Как получить гражданство РФ гражданам Киргизии?

Какие документы нужны для получения гражданства РФ?

03 июня 2015, 17:28, Сыймык, г. Москва
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!

Гражданами России являются:

1. Лица, которые имели гражданство РФ на день вступления в
силу Федерального закона «О гражданстве РФ».

2. Лица, приобретшие гражданство РФ согласно с требованиями
Федерального закона «О гражданстве РФ».

1…Получение РВП.

2…Получение Вида на Жительство.

3….Федеральный закон «О гражданстве Российской

Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации

в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати

лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о

приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой

статьи 13 настоящего Федерального закона. (Статья
13. ч.1 п. а Прием в гражданство Российской Федерации в общем
порядке.- 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие
возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться
с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке

при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения

вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме гражданство

Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением

случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания
на территории Российской Федерации считается непрерывным, если
лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца
в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации
для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих
вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства…)

если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство
Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие
на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями

о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части

первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и

лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не
менее трех лет;

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданам Российской Федерации;

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской
Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся
гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в
законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или
ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в
родительских правах;

д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся

гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную
силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, — в
случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации,
являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда,
вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим,
недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав
или ограничен в родительских правах;

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное
образование по основным профессиональным образовательным программам,
имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или
научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют
трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех
лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской
Федерации;

ж) являются индивидуальными предпринимателями и
осуществляют предпринимательскую деятельность в Российской Федерации не
менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в
гражданство Российской Федерации, и в этот период их ежегодная выручка от
реализации товаров (работ, услуг) в результате осуществления предпринимательской
деятельности в установленных Правительством Российской
Федерации видах экономической деятельности составляет не менее 10
миллионов рублей;

з) являются инвесторами, чья доля вклада в уставном
(складочном) капитале российского юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности, составляет не менее 10 процентов. При этом размер уставного (складочного) капитала такого юридического лица и размер его чистых активов должны составлять не менее 100 миллионов рублей каждый либо сумма уплаченных таким юридическим лицом налогов в бюджетную систему Российской Федерации и обязательных страховых платежей должна составлять не менее 6 миллионов рублей в год на протяжении не менее трех лет со дня осуществления инвестиций;

и) осуществляют не менее трех лет до дня обращения с
заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации
трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности,
должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей)
иностранных граждан — квалифицированных специалистов, имеющих право на
прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке,
утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим
функции по выработке и реализации государственной политики и
нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и
безработицы.

04 июня 2015, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ граждагина Киргизии?
Как получить гражданство РФ граждагина Киргизии?
03 февраля, 13:51, вопрос №2976401, tolkunai, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как быстро получить гражданство РФ гражданину Киргизии?
Добрый день всем. Меня интересует получение гражданство РФ. Я сам гражданин Киргизии, не когда не жил или не быль в территории РФ. Не подскажите как быстро и законно можно получит гражданство РФ. знание русского языка хороший уровень. Заранее Спасибо. Бек
15 июля 2017, 06:13, вопрос №1696670, Бек,
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если я родился в Киргизии в 1956 году?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в упрощенном порядке получить гражданство РФ гражданину Киргизии? Можно ли подать на гражданство РФ как бывшему соотечественнику? Человек гражданин Киргизии, родился в 1956 году в Киргизской ССР. Его родители тоже родились в Киргизской ССР. Жил и учился там. На 1991 год жил и прописан в Киргизии. В советское время жил и работал в России. По национальности русский. Работает сейчас официально в России. Спасибо!
28 мая 2017, 23:18, вопрос №1650114, Юлия, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Туркмении, имеющего статус переселенца?
Здравствуйте ! Как получить гражданство РФ гражданину Туркмении имеющего статус переселенца?. Я являюсь дальней тетей и гражданкой РФ, проживаю в Москве, хочу помочь своему племяннику (гражданину Туркменистана) получить гражданство РФ и устроить на работу, племянник сирота, живет с бабушкой (гражданство Туркмении) в Туркменистане. Какой порядок в этом случае???
01 декабря 2016, 11:58, вопрос №1459473, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Украины, если замужем за гражданина РФ?
как получить гражданство рф гражданину украины родившийся в ссср и сейчас уже год как замужем за гражданином рф 2016, в декабре 2015 года получила РВП
22 марта 2016, 18:10, вопрос №1191327, Анна, г. Вязьма
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2015