Мельжевание собственности

Нас 3 собственника земельного участка. Каким способом, я могу отделить свою территорию если другие собственники , не дают согласия?

, Ирина, г. Тюмень

Добрый день!

Если Вами будут соблюдены правила уведомления о проводимом межевании, а смежные собственники не представят в срок возражений относительно границ. Если земля в долевой без определения долей, то землю сначала нужно разделить в натуре (путем заключения соглашения или через суд).

В процедуру межевания участка земли входит:
1.формирование схемы для границ участка земли;
2.сбор и анализ информации, которая необходима для проведения межевания, такой как заказ данных про участок и смежных участков из федерального земельного кадастра, рекогносцировка на местности и сбор начальных пунктов геодезической привязки или реперов и прочие;
3.извещение всех лиц, права которых может затрагивать проведение межевания участка земли (нужно будет оповестить всех соседей в прямом смысле этого слов);
4.проведение геодезической съемки участка земли;
5.обработка данных, полученных в результате межевания участка;
6.подготовка межевого плана участка земли;
7.передача межевого плана участка в контролирующий государственный орган, чтобы вынести решение про
выдачу кадастрового паспорта и присвоении кадастрового номера для участка земли;
8.выдача кадастрового паспорта земельного участка по определенной форме.

Если другие собственники возражают или не согласны только в судебном порядке.