Выплаты назначенные судом

здравствуйте, у меня вот такой вопрос ;нам с мужем назначили экспертизу у нарколога - экспетиза платная ,суд мы выиграли ,можно ли стребовать с исцов эти затраты?

, светлана, г. Димитровград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все что потратили по делу можете взыскивать с проигравшей стороны

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.