8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение по ст 327 ч.3

Предъявила в школу копию с оригинала, при оформлении ребенка в 1 класс, свидетельство о регистрации по месту пребывания 04.05.15 с синей и красной печатью, сейчас меня допросили сотрудники полиции, у них копия на руках предъявленная мною в школу, по поводу приобретения данного свидетельства. просят оригинал свидетельства. говорят что это подделка, только говорят, потому как я поняла ни запроса ни экспертизы нет у них. я написала что приобрела через интернет документ, и не знала что он поддельный так он был с печатями синей и красной. что меня ждет и как мне действовать дальше?

  • 20150603_174657
    .jpg
  • 20150603_174705
    .jpg
Уточнение от клиента

через интернет заказала свидетельство о регистрации, заполнив в предложенной форме необходимые данные, через несколько дней мне перезвонили и сказали готово свидетельство забирайте. я встретилась с курьером и оплатила их услуги, без очередей и бумажной волокиты. дали свид-во с печатями синей и красной. я не могла знать на тот момент что это не действительное св-во, тк печати стоят а экспертизу я не делала. я сделала копию и предоставила ее в школу.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Не очень понятен Ваш вопрос. Вы пишете: «предъявила в школу копию с оригинала, при оформлении ребенка в 1 класс, свидетельство о регистрации по месту пребывания ...»

Вы с какого оригинала предъявили копию? Если Вы приобрели эту копию с интернета, то о каком оригинале Вы говорите? Непонятно и то: «копию с оригинала» какого документа, свидетельства о регистрации?

Далее спрашиваете: «что меня ждет и как мне действовать дальше?»

Если действительно документ скачан Вами из интернета, то Вашей вины нет при условии, что оригинал у Вас действительно имеется. Использование заведомо подложного документа (ч. 2 ст. 327 УК РФ) предусматривает наличие у виновного прямого умысла. То есть виновный заведомо знал о фальшивости используемого документа и использовал его. Если Ваш ребенок действительно зарегистрирован в ФМС, то никакой вины у Вас быть не может. Но, если же не зарегистрирован, а Вы использовали документ из интернета, то вина у Вас наличествует. Расскажите следователю так, как есть на самом деле, поскольку факт передачи Вами документа опровергнуть уже невозможно.

При наличии Вашей вины, согласно санкций ч. 2 ст. 327 УК РФ, возможен штраф до 80-ти тыс. руб.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

через интернет заказала свидетельство о регистрации, заполнив в предложенной форме необходимые данные, через несколько дней мне перезвонили и сказали готово свидетельство забирайте. я встретилась с курьером и оплатила их услуги, без очередей и бумажной волокиты. дали свид-во с печатями синей и красной. я не могла знать на тот момент что это не действительное св-во, тк печати стоят а экспертизу я не делала. я сделала копию и предоставила ее в школу.

Вот так, как написали в дополнении своем, и объясните полиции. Никакого состава преступления у Вас не усматривается, так как Вы не знали о подложности документа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что такое статья Ж29522УК?
Что такое статья Ж29522УК ? Это две статьи или одна? И что значит «ж» ?
, вопрос №4061745, Карина, г. Москва
Уголовное право
Истязание с применением насилия - это частно - публичное обвинение или публичное?
Истязание с применением насилия - это частно - публичное обвинение или публичное?
, вопрос №4062669, Константин, г. Иваново
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
Все
Оскорбление ст.5.61
Старший по дому многих оскорбляет и меня в том числе оскорбил по телефону нецензурной бранью.Подал обращение в прокуратуру чтоб наказали по ст.5.61 КоАП РФ.Но, прокуратура отказала в возбуждении административного дела ссылаясь что лингвистическая экспертиза не может проведена в связи с перегруженностью в г.Уфа Университета Науки и Технологии лингвистическая экспертиза не проведена и дело они закрывают.Проходит первый месяц со дня моего обращения.Сможет уйти от ответственности старший по дому ,осталось два месяца по привлечению по ст.5.61?Или всё-таки удастся провести экспертизу и привлечь его в гражданском порядке за моральный ущерб?Или же можно оскорблять всех и все зная наши законы?????Я конечно обжаловал действия прокурора,но время идёт.
, вопрос №4060069, Геннадий, г. Уфа
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Дата обновления страницы 04.06.2015