Продавец отказывает в замене технику с заводским дефектом

Причина, после продаже Трактора яко бы они не несёт ответственность по гарантийному обслуживания. Притенению нужно предъявлять заводу изготовителю.

, Алекпер, г. Абакан
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Продавец отказывает в замене технику с заводским дефектом Причина, после продаже Трактора яко бы они не несёт ответственность по гарантийному обслуживания. Притенению нужно предъявлять заводу изготовителю.
Алекпер

Добрый день Алекпер!

Уточните — а товар Вы покупали у частного лица или у предпринимателя? Сколько времени прошло с момента покупки товара?

Если товар был куплен у предпринимателя, то продавец отвечает за недостатки в товаре в течении гарантийного срока либо в течении 2х лет.

Это следует и пункта 2 статьи 18 Закона РФ " О защите прав потребителей"!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!