8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать недееспособность?

Как доказать недееспособность родственника больного шизофренией и очень агрессивного и взять его под опеку, чтобы без его согласия отправлять на лечение?

, Анна Ильковская, г. Морозовск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Признание человека недееспособным возможно только судом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как доказать недееспособность психически больного родственника для оформления опекунства?
Мать лежала в псих. больнице, уже 8 лет назад и до больницы и после не работает, уже 2-ой год не выходит из квартиры, страдает гигиена и прочее. Содержит ее муж. возможно ли сыну оформить опекунство? как доказать недееспособность? так как необходимо прописать ее по новому адресу и оформить пенсию, сама она не сделает этого.
, вопрос №1827226, Регина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
С кем будет судиться изначальный продавец, если докажет недееспособность при заключении сделки?
Купил квартиру, потом продал ее. Если изначальный продавец докажет свою недееспособность на момент продажи, с кем он будет судиться, с моим покупателем или мной? И в каком порядке будет происходить возврат денег по сделке?
, вопрос №1508132, Игорь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Как доказать недееспособность на момент заключения кредитного договора?
можно ли доказать недееспособность сестры (не работает, куча кошек, посещала психиатра но бросила пить таблетки, всё время в депрессии не убирается не моется), чтобы аннулировать кредитный договор (она не платила и там за два года 200 штук теперь долг по карте). проблема в том, что у сестры нет дохода, зато есть доля в праве на нашу квартиру. с чего начать? процедура? она сама не против, но делать придётся нам (у неё какие-то приступы начинаются когда попадает в людное место).
, вопрос №1242065, Надежда, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как доказать недееспособность и оформить опеку?
Здравствуйте, меня зовут Оксана. У меня ребенок-инвалид (тяжелая умственная отсталость). В мае ему исполняется 18 лет и мне необходимо доказать его недееспособность и оформить опекунство, а как то делать, с чего начать не знаю. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №1239310, Оксана, г. Валдай
1 ответ
Уголовное право
Недееспособность гражданина
В 2007 году было заведено уголовное дело по факту передачи мною денежных средств на покупку квартиры под расписку. Но человек скрылся и было заведено уголовное делу по ст.159 ч.4 по факту мошенничества. В рамках уголовного дела было возбуждено гражданское дело и было вынесено заочное решение суда о взыскании с должника полученного неосновательного обогащения и было возбуждено исполнительное производство. Сначала должник скрывался, но потом объявился, но появляется справка о недееспособности свидетеля, в присутствии которого я передавала деньги. И на основании этого следователь хочет это уголовное дело закрыть. Свидетель возмущается и говорит, что такого просто не может быть и она никогда не обращалась ни в психиатрическую больницу ни в наркологическую. Как это можно доказать? Свидетель согласна пройти психиатрическую экспертизу. Но как заставить следователя назначить такую экспертизу, ведь ясно, что справка о недееспособности свидетеля явная подделка.
, вопрос №712793, Людмила, г. Екатеринбург
2 ответа