Вместо штрафа 15 суток за неподчинение
Добрый день. Является ли законным требование сотрудника дпс устранить неисправность на месте по ст 12.5.3.1. КоАП и задержание по ст 19.3 в случае отказа?
, Евгений, г. Астрахань
Уважаемый Евгений, доброго времени суток!
Вместо штрафа 15 суток за неподчинение Добрый день. Является ли законным требование сотрудника дпс устранить неисправность на месте по ст 12.5.3.1. КоАП и задержание по ст 19.3 в случае отказа?
Евгений
К сожалению, если светопропускная способность стекол Вашего автомобиля не соответствет установленной по ГОСТу, то Вы обязаны либо — устранить неисправность на месте (например — помыть стекло и (или) т.п.), либо — автомобиль может быть исключен из движения (эвакуирован, либо — арестован)