Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Материальная ответственность военнослужащих

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Дело в том, что когда мой брат проходил срочную службу в 2010 году нанёс ущерб гражданину во время учений. Он объезжая собаку въехал во встречную машину. Этот гражданин судился с частью, а сейчас часть решила судиться с ним. Ссылаясь на то что ст 4,5 Федерального закона "О Материальной ответственности военнослужащих" не подходят для данной ситуации. И получается что они требуют возместить вред по ст 1081 ГК РФ. Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации???

17 Мая 2013, 17:43, вопрос №85972 Оксана, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана здравствуйте !

    Гражданский кодекс РФ действительно предусматривает возможность регрессного требования о возмещении ущерба к лицу, причинившем ущерб, однако на основании тех данных которые Вы представили, не представляется возможным дать обоснованный ответ. Желательно почитать исковое заявление.

    Вы можете также позвонить, учитывая что мы находимся в одном городе, телефон указан в моих контактных данных

    С уважением, 

                            А.Тишер

    18 Мая 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats