Материальная ответственность военнослужащих

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Дело в том, что когда мой брат проходил срочную службу в 2010 году нанёс ущерб гражданину во время учений. Он объезжая собаку въехал во встречную машину. Этот гражданин судился с частью, а сейчас часть решила судиться с ним. Ссылаясь на то что ст 4,5 Федерального закона "О Материальной ответственности военнослужащих" не подходят для данной ситуации. И получается что они требуют возместить вред по ст 1081 ГК РФ. Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации???

, Оксана Гацкан, г. Владивосток
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Оксана здравствуйте !

Гражданский кодекс РФ действительно предусматривает возможность регрессного требования о возмещении ущерба к лицу, причинившем ущерб, однако на основании тех данных которые Вы представили, не представляется возможным дать обоснованный ответ. Желательно почитать исковое заявление.

Вы можете также позвонить, учитывая что мы находимся в одном городе, телефон указан в моих контактных данных

С уважением,

                        А.Тишер