Обследование на флюорографию

Здравствуйте,могу я узнать 1 раз в год или 1 раз в 2 года необходимо проходить флюорографию? И существует ли по этому вопросу какой то ФЗ?

, ВЕРОНИКА, г. Мурманск
Татьяна Кайнова
Юрист

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1011н г. Москва «Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра» и с 01.01.2012 вступил в действие Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н. Этим документом утверждены новый Порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда, а также Перечни вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры.

В этих документах и найдете рекомендации. В свою очередь ТК РФ обязывает людей из «перечня» проходить предварительные и периодические медицинские осмотры