Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство в случае смерти прямого наследника

Добрый день! Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации. 10 февраля этого года умер мой супруг. У нас есть сын, которому на настоящий момент 4 месяца. По почте нам пришло письмо от нотариуса, согласно которому умерла бабушка моего мужа и оставила ему наследство. Но умерла она также 10 февраля, в один день с моим супругом. Прошу разъяснить, имеет ли право на это наследство наш сын. Соответственно, правнук умершей. И какие действия мне как его матери необходимо предпринять, какие документы подготовить и куда обратиться для оформления права на наследство, если мой сын им обладает. Заранее спасибо. Очень жду ответа.

20 Мая 2013, 18:38, вопрос №85966 Анна, г. Кисловодск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Доля наследника по закону, умершего одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его
    соответствующим потомкам.

    Вам необходимо обратиться к нотариусу, от которого пришло письмо. 

    20 Мая 2013, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats