Родственные отношения между Заказчиком и исполнителем

Частная фирма. Договорились на определенный объем работ. Со стороны Заказчика подписан Договор, акт сдачи-приемки. Работы все приняты. И вдруг юридический отдел фирмы запрещает оплату мотивируя это тем, что якобы имеются родственные связи между исполнителем и представителем Заказчика. Правы ли они?

, Андрей, г. Новокузнецк
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Частная фирма. Договорились на определенный объем работ. Со стороны Заказчика подписан Договор, акт сдачи-приемки. Работы все приняты. И вдруг юридический отдел фирмы запрещает оплату мотивируя это тем, что якобы имеются родственные связи между исполнителем и представителем Заказчика. Правы ли они?
Андрей

Нет, неправы и это незаконно. Спор надлежит разрешать в арбитражном суде.