Кредитная карта

Здравствуйте!У меня такая ситуация:в декабре 2014года муж брал потребительский кредит и в нагрузку дали кредитную карту,которой мы не пользовались,а в феврале 2015 зайдя на сайт банка мы обнаружили,что у нас долг по этой карте.Деньги бы сняты в тот день когда обналичивали потреб.кредит.В банке пояснили что деньги сняты через мобильный банк,о подключении которого нам не сообщили и ни одно смс сообщение не поступило на телефон о снятии денег.Мы подали заявление в прокуратуру,но дело не особо-то продвигается.Вопрос вот в чем: можно ли потребовать у банка копию договора на эту карту и как это сделать?У нас нет ни одного документа на эту карту.Буду очень благодарна за ответ

, Нина, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина!

Думаю, что банк обязан будет предоставить Вам полную информацию об условиях выдачи и порядке обслуживания такой карты. Информация о ней должны быть размещена на сайте банка, там должны быть расписаны все условия обслуживания и тарифы, а Вам рекомендую направить в банк письменное заявление, чтобы они подробно объяснили (с приложением подтверждающих документов) — на каком основании были списаны денежные средства. Не исключаю, что какие-то указания на это могут быть и в договоре на предоставление потребительского кредита.