Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право врач-хирург занимать ставку врача-стажера?

Я врач-хирург, хочу трудоустроиться в отделение колопроктологии, но для этого необходим сертификат колопроктолога, которого у меня конечно же нет. Однако в сентябре этого года на базе данного отделения будет проводится обучающий курс (первичная специализация) по окончании которого будет выдан сертификат специалиста (то бишь колопроктолога, который мне так и необходи). Но пока его нет они меня не имеют право взять на работу. Не смотря на все вышеперечисленное, руководитель отделения в служебной записке отрапортовал начальству от преобразовании в штате ставку колопроктолога во врача стажера, на которую меня устроить до получения сертификата-колопроктолога. Приказ о преобразовании ставок прошел, меня устроили на работу в качестве врача-стажера на неопределенный срок до получения сертификата. Я начал работать, дежурить но спустя две недели меня поставили в известность что юридически я не имею права занимать данную должность (врач-стажер) до тех пор пока не начнется этот долгожданный обучающий сертификационный курс. Мне вернули все документы и сказали приходить в сентябре. Что мне делать, насколько я осведомлен я имею право быть врачом стажером, если в этом заинтересован во первых руководитель данного отделения, во вторых я же заключая трудовой договор, обговариваю условия, что в этом году обязуюсь пройти сертификационный цикл и переквалифицировать во врача колопроктолога и после это спокойно занимать должность врача колопроктолога. На самом деле они правы или нет? Я не могу найти законодательные акты об этом в интернете, помогите пожалуйста.

20 Мая 2013, 18:32, вопрос №85958 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats