Подача иска в суд

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какие документы необходимо предоставить в суд при подаче иска об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования?

В кратце обрисую ситуацию: многоквартирный дом, ук компании нет, нет ни тсж ни чего-то подобного. все по причине не активности жильцов, не собирается большинство.

Сосед соорудил железную конструкцию под лестницей на первом этаже, закрыл на замок и ставит туда свою коляску. В подъезде 20 квартир, он утверждает, что эта конструкция поставлена на деньги собственников 3 квартир. Подкрепить информацию протоколом собрания отказывается. За возможность пользоваться этой конструкцией требует деньги, обоснования для этой суммы не дает. "Просто дай сколько прошу и все".

Тот факт, что он данным поступком нарушает и ЖК и ГК его не волнует и демонтировать конструкцию он отказывается.

Надо уточнить, что конструкция полностью перекрывает доступ к трубам, по которым в дом подается вода и где находятся краны от всех стояков.

Какие действия я, как собственник квартиры, могу предпринять?

В какие организации мне необходимо обратиться с этой проблемой, жилинспекция направляет меня в суд.

, Светлана, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, действительно. В этом случае Вам надлежит обратиться в суд к собственнику конструкции, но не с иском об обязании нечинении препятствия, а с более конкретным — о демонтаже перегородки.

У Вас имущественный спор, не подлежащий оценке — пошлина 300 р.

в заявлении пишите обстоятельства, указываете, что согласия собственников не были получены.

Могу помочь в составлении такого заявлении