8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача иска в суд

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какие документы необходимо предоставить в суд при подаче иска об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования?

В кратце обрисую ситуацию: многоквартирный дом, ук компании нет, нет ни тсж ни чего-то подобного. все по причине не активности жильцов, не собирается большинство.

Сосед соорудил железную конструкцию под лестницей на первом этаже, закрыл на замок и ставит туда свою коляску. В подъезде 20 квартир, он утверждает, что эта конструкция поставлена на деньги собственников 3 квартир. Подкрепить информацию протоколом собрания отказывается. За возможность пользоваться этой конструкцией требует деньги, обоснования для этой суммы не дает. "Просто дай сколько прошу и все".

Тот факт, что он данным поступком нарушает и ЖК и ГК его не волнует и демонтировать конструкцию он отказывается.

Надо уточнить, что конструкция полностью перекрывает доступ к трубам, по которым в дом подается вода и где находятся краны от всех стояков.

Какие действия я, как собственник квартиры, могу предпринять?

В какие организации мне необходимо обратиться с этой проблемой, жилинспекция направляет меня в суд.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, действительно. В этом случае Вам надлежит обратиться в суд к собственнику конструкции, но не с иском об обязании нечинении препятствия, а с более конкретным — о демонтаже перегородки.

У Вас имущественный спор, не подлежащий оценке — пошлина 300 р.

в заявлении пишите обстоятельства, указываете, что согласия собственников не были получены.

1
0
1
0

Могу помочь в составлении такого заявлении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 03.06.2015