8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Льготная выслуга лет

Что такое общая продолжительность службы в льготном исчеслении? Нужно четкое определение. И как она считается. Если я прослужил 3 года день за полтора, то общая продолжительность в льготном будет составлять 4.5?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Максим, доброе утро.

Текст большой, поэтому приведу ссылку на него, будут вопросы, задавайте.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства России от 21 декабря 2011 г. №1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения

Правила исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074)

1. Настоящие Правила определяют порядок исчисления выслуги лет
для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту
(далее — военнослужащие), ежемесячной надбавки за выслугу лет (далее —
надбавка) в размере, установленном в соответствии с частью 13 статьи 2
Федерального закона „О денежном довольствии военнослужащих и
предоставлении им отдельных выплат“.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70011706/#ixzz3bydlqh8x

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Возможно вы имеете в виду это?

Постановление Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
«О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации»В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях: г) один месяц службы за полтора месяца:периоды службы в органах внутренних дел в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиямиПенсионерам из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где районный коэффициент к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии исчисляются с применением районного коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. Предельный размер районного коэффициента, который применяется для исчисления указанных пенсий, составляет 1,5.
При этом в календарную выслугу лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, дающую право на исчисление (сохранение) пенсии в порядке, установленном настоящим пунктом, включаются периоды военной службы (службы) в этих районах и местностях, в том числе по призыву (срочная военная служба) в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин.
При исчислении указанной календарной выслуги лет применяется перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный в установленном порядке.
Пенсионерам из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проходивших военную службу (службу) как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, в календарную выслугу лет в районах Крайнего Севера включается время военной службы (службы) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, исходя из расчета — один год службы в этих местностях за девять месяцев службы в районах Крайнего Севера.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Уважаемый Максим. Есть понятие календарное исчисление и льготное исчисление продолжительности службы. Льготное это такое, которое рассчитывается с учетом повышающего коэффициента.

Для расчета приведу пример. Допустим Вы прослужили 10 лет, из них 3 года в условиях, которые позволяют применять льготный порядок исчисления с коэффициентом 1,5.

Общий календарный стаж у Вас будет — 10 лет.

Общая продолжительность стажа в льготном исчислении будет

7 лет + 3 х 1,5 = 11,5 лет.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Если я прослужил 3 года день за полтора, то общая продолжительность в льготном будет составлять 4.5?
Максим

Далеко не факт. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать где Вы проходили службу.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

День добрый!

Льготная выслуга лет — количество лет службы, исчисляемой путем умножения соответствующего коэффициента на время службы, дающее право на получение пенсии, повышение денежного содержание.

Если я прослужил 3 года день за полтора, то общая продолжительность в льготном будет составлять 4.5?
Максим

Если у Вас выслуга лет в календарном исчислении составляет 3 г., то в льготном — 4,5 (3*1,5).

Причем, замечу —этот расчет носит примерный характер. Расчет льготный выслуги, как вы отметили в свое же вопросе осуществляется в пропорции 1 день службы за 1,5 дня. В указанный расчет не принимается время, когда Вы были освобождены от обязанностей военной службы, в отдельных случаях в расчет не принимается время нахождения в отпуске и т.п. Кроме того, в ряде случаев льготный расчет выслуги необходим в подтверждение (например, так называемое закрытие «боевых» — время участия в КТО).

Общий порядок расчета выслуги лет в льготном исчисляется в порядке установленном

Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

а также рядом ведомственных приказом и иных нормативных правовых актов, например,

Приказ Минобороны РФ от 31.07.1996 N 284 «О льготном исчислении выслуги лет для назначения пенсии отдельным категориям военнослужащих»

0
0
0
0
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с п.2 ст.10 ФЗ «О статусе военнослужащих» увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее — общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации.

Применительно к Вашему вопросу: общая продолжительность военной службы в календарном исчислении 3 года. Если прослужили 3 года день за полтора, то общая продолжительность в льготном исчислении составлять 4 года 6 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В данный момент мне 30 лет, мама умерла мне было 17 лет, отец умер в 19 лет, но родители задолго до этого развелись.и с отцом не потдерживал связи
В данный момент мне 30 лет, мама умерла мне было 17 лет,отец умер в 19 лет,но родители задолго до этого развелись.и с отцом не потдерживал связи. Не опекунства не чего то еще не оформлялось. Я просто жил сам по себе. На данный момент я гр.России . Родители умерли в казахстане. Мама была гр.России отец гр.Казахстана.в наследство не чего не досталось. Положенно ли мне какая то потдержка от государства, если прямо выражаться интересен вариант с квартирой) субсидия на кв. Или сама квартира.?
, вопрос №3968031, Александр, г. Москва
Пенсии и пособия
Я 1962 года рождения, 4 года учеба 2 года армия, 12, 8 лет работал МВД г Херсона, 24 года ИП гражданский стаж.имею или нет права получать на ваенаслужашую пенсию
Я 1962 года рождения, 4 года учеба 2 года армия, 12,8 лет работал МВД г Херсона, 24 года ИП гражданский стаж.имею или нет права получать на ваенаслужашую пенсию.
, вопрос №3967995, Мзия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, если моей девушке 14 лет а мне вот скоро будет 17, у нас разница 2 года она 9 а я 7 года, будет ли наказание в виде лишения свободы?
Здравствуйте, если моей девушке 14 лет а мне вот скоро будет 17, у нас разница 2 года она 9 а я 7 года, будет ли наказание в виде лишения свободы? Просто я читал что если между потерпевшимы разница менее 4 лет то уголовной ответственности в виде лишения свободы может и не быть. Это так?
, вопрос №3967595, Никита, г. Москва
Социальное обеспечение
Когда я могу пойти на льготную пенсию?
Сейчас мне 53 года, уволился из МВД в 39 лет (по огранниченному состоянию здоровья), на данный момент у меня общий стаж более 25 лет. Когда я могу пойти на льготную пенсию? Выслуга на момент увольнения составила 16,5 лет.
, вопрос №3967438, Игорь Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если женщина 10 лет находится в отношениях с мужчиной, а потом ей этот мужчина с её братом дают (60к мужчина и 60к
если женщина 10 лет находится в отношениях с мужчиной, а потом ей этот мужчина с её братом дают (60к мужчина и 60к брат) деньги, чтобы купить гараж и сложить инструменты и вещи ненужные, обязана ли эта женщина после расставания с ним отдавать гараж этому мужчине (гараж куплен и оформлен на неё уже как 2-3 года). Если что причина расставания и вопроса: мужик стал слишком часто спиваться, оскорблять всячески женщину. Когда он в очередной раз пил в другой комнате, она общалась с коллегами и друзьями по телефону. Он услышал, что она начала разговаривать с мужчиной и посчитал это изменой, в порыве этого припадка сломал ей телефон и поднимал на неё руку (замахивался кулаком, но удара не было, хватал сильно за руку и толкал её) и потом выгнал её из квартиры. После пьянки в целую неделю и уезда на вахту в другой город на месяц, вернулся (после его уезда она вернулась в квартиру, т.к. живёт с детьми и он был не против возвращения) и пытался по идиотски помериться: пил, лез к ней с домогательствами и даже изнасиловал когда она легла спать уставшей после корпоратива... Они снова поругались, он сказал, что они живут последние месяцы в квартире и после окончания школы, чтобы они уезжали. *Прошёл ещё один месяц вахты с того момента.* Он вернулся к новому году, два дня пытался загладить вину, купил обручальные кольца для оф. брака, цветы, золотой шоколад, но женщина не хотела теперь выходить замуж после всего того бреда и его действий. На следующий день, в 3 часа дня он немного выпившим устроил семейное собрание (которых никогда не проводил, хотя говорил, что они семья, но все решения один фиг принимал он без какого ли вопроса и никого не слушал), "т.к. ваша мать не хочет выходить за меня замуж. В наглую флиртует с мужчинами по телефону. Теперь мы не можем жить вместе. Да я изменил вашей матери 4 года назад с другой женщиной, но я ведь извинился, я мужчина, мне можно заниматься с другими женщинами (как раскрылось год назад, он изменил не только 4 года назад и даже продолжал в этом году), мне как мужчине необходимо это. *Были ещё какие-то оправдания.* Чтобы завтра вы съехали с квартиры, ключи отдадите мне когда съедите, я уехал пока что жить к другу, собирайте монатки." адекватный однако поступок. На просьбы снимать у него квартиру были отказы, продать им в ипотеку тоже. Он разрешил забрать мебель и приборы, а вечером после переезда от него он потребовал за мебель документы и ключи от гаража, который она купила.
, вопрос №3966621, Никита, г. Славгород
Дата обновления страницы 03.06.2015