Разорвал контракт с армией России

Возможно ли заключить новый контракт о прохождении службы,если уже расторгал контракт по статье НУК.

, Андрей, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый день! Препятствия для заключения нового контракта в Вашем случае нет. В соответствии со ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы

3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

Если нет ни одного из перечисленных оснований — то и нет оснований к отказу в заключении контракта.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Возможно ли заключить новый контракт о прохождении службы, если уже расторгал контракт по статье НУК.
Андрей

нет, это не основание для отказа в заключении котракта.