Детские пособия
Добрый день!Может ли банк сам взыскивать долги с зарплатной карточки, если там приходят детское пособие?
, Алена, г. Шарья
Здравствуйте Алена!
Банк вообще ничего списывать без решения суда не может, тем более детские пособия. Если это произошло, пишите претензию в сам Банк, в ЦБ РФ и в прокуратуру. Детские пособия принадлежат ребенку, а Банк таким образом нарушает права малолетнего.Банк арестами заниматься не может, это дело приставов-исполнителей на основании решения суда. Но даже они не имеют право обращать взыскания или накладывать арест на данные выплаты.
Удачи Вам!
Добрый день! Может ли банк сам взыскивать долги с зарплатной карточки, если там приходят детское пособие?
Алена
нет, не может. Это уголовное самоуправство.