Исковое заявление о взыскание денежных средств
Добрый день.
Мой отец дал нотариальную доверенность своему брату на продажу автомобиля, принадлежащего отцу.
Брат отца автомобиль продал по договору купли-продажи третьему лицу, но деньги за проданный автомобиль отцу не передал.
В договоре купли-продажи так и написано, что брат отца действует на основании доверенности и получил от покупателя деньги за автомобиль.
Через год после продажи автомобиля отец умер.
Деньги от брата за проданный автомобиль отец при жизни так и не получил.
Я являюсь единственным наследником отца, наследство принял, свидетельство о наследстве на имущество отца имею.
В какой форме нужно подать исковое заявление на брата отца, чтобы взыскать с него деньги за проданный автомобиль ?
Добрый день.
К сожалению, копии доверенности не имею.
Буду запрашивать у нотариуса, выдавшего доверенность.
Благодарю за ответ.
Можно проще сделать, так как нотариус может и отказать Вам в предоставлении копии доверенности.
Подаете иск в суд и одновременно с ним ходатайство об истребовании доказательств — доверенности у нотариуса. По запросу суда нотариус будет обязан предоставить доверенность и Вы сможете с ней ознакомиться и снять копию.