304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите решить вопрос о разделе имущества

У нас полуторка, мама собственник, но в приватизации участвовали всей "семьёй" (мать, отец и нас две дочери). мать с отцом в разводе, мы с сестрой живём в своих квартирах. Отец маму постоянно избивает, запугивает, житья нет, помогите! Обьясните как поступить с квартирой, чтобы им разъехаться раз и навсегда!

20 Мая 2013, 17:28, вопрос №85912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А как понять, что в приватизации участвовали всей семьёй, а собственником оказалась только мама? Вы отказались? Это важно, а то если отец не собственник, его можно выписать как бывшего члена семьи по ст.31 ЖК РФ, если он не подаст встречный иск о признании приватизации незаконной.

20 Мая 2013, 18:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут