Покупаю земельный участок
Добрый день!
Покупаю земельный участок.
Участок пустой, но у собственника 2 свидетельства о гос. регистрации права: на участок и на дом.
Собственник взял этот участок в аренду у города. Построил деревянный домик. Выкупил участок, а домик увез.
Как правильно купить участок. Есть ли подводные камни?
Согласно Земельного кодекса РФ
Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
Так же
Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение
[Земельный кодекс РФ] [Глава V] [Статья 35]
Т.е. продавцу нужно либо снимать дом с кадастрового учета по причине его существования
Согласно Федерального закона Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ
«О государственном кадастре недвижимости»
Статья 7. Состав сведений государственного кадастра недвижимости об объекте недвижимости
и потом его продавать.
Либо оформлять так же продажу дома якобы он существует, и уже затем Вы будете снимать его с кадастрового учета.