8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меняют абонемент

Проблема такова я взял себе абонемент в тренажерный зал, акция была на 9 мая типа приведи друга и абонемент за 5250 т.р

с рыла на 1 год всё отлично, но сегодня мне сказали что ихняя организация отделяеться от других оргазизаций (сетей) этих тренажерных залов и говорят мне чтобы я заплатимл сверху этова ише на 1 год и только тогда я смогу ходить вновь в этой тренажерный зал либо предлогают мне пойти в другой тренажерный зал э

той же сети но говоря при этом что у них другая ценовая политика и мне придеться доплатить так вот скажите пожалуйста что мне делать(?

, Иван,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Проблема такова я взял себе абонемент в тренажерный зал, акция была на 9 мая типа приведи друга и абонемент за 5250 т.р с рыла на 1 год всё отлично, но сегодня мне сказали что ихняя организация отделяеться от других оргазизаций (сетей) этих тренажерных залов и говорят мне чтобы я заплатимл сверху этова ише на 1 год и только тогда я смогу ходить вновь в этой тренажерный зал либо предлогают мне пойти в другой тренажерный зал э той же сети но говоря при этом что у них другая ценовая политика и мне придеться доплатить так вот скажите пожалуйста что мне делать(?
Иван

Добрый день Иван!
Попробую Вам объяснить.

Вы заключили договор с одним юридическим лицом(или ИП, но скорее всего именно юридическим лицом). Это юридическое лицо- назовём его ИСПОЛНИТЕЛЬ взяло на себя обязательство про предоставлении услуги по условиям указанным в договоре(абонементе).

Они говорят, что они отделись. Надо понимать, что если Исполнитель остался тем же(то есть смена юридических лиц не произошла), то они обязаны выполнять условия договора. Если же Исполнитель разделился на Исполнителя 1(Ваш тренажерный зал и Исполнителя (все остальные) — то произошла реорганизация юридического лица в форме выделения(то есть Исполнитель 1 отделился от Исполнителя). Если это так, то кто-то из этих исполнителей взял на себя принятые ранее обязательства(в частности предоставления Вам услуг). Необходимо понять — кто взял эти обязательства? Исполнитель 1 или Исполнитель.

Разобраться в данной ситуации не так просто. Дня начала предлагаю отправить Вам претензию на юридический адрес Исполнителя с требованием предоставить Вам оплаченные услуги согласно Вашему договору

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В случае нарушения Вашего права(то есть отказа), согласно статье 29 Закона о защите прав потребителей ВЫ вправе:

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Также можете написать жалобы в Роспотребнадзор!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на госуслугах отправила 20 апреля на новый паспорт, скажите пожалуйста, будет ли у меня штраф?
, вопрос №4094746, Карина, г. Москва
Международное право
Гражданин Таджикистан постирал паспорт с миграционной картой в стиральной машине, все печати и отметки стерлись
Здравствуйте. Гражданин Таджикистан постирал паспорт с миграционной картой в стиральной машине, все печати и отметки стерлись. Что делать? Где менять?
, вопрос №4094451, Татьяна, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.06.2015