Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На испытательном сроке при увольнении надо отрабатывать

Здравствуйте У меня такой вопрос я работаю в фирме почти месяц на испытательном сроке и хочу уволиться надо ли мне отрабатывать после увольнения

20 Мая 2013, 17:08, вопрос №85902 Ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Об увольнении по собственному желанию в период действия испытательного срока-Вы должны предупредить работодателя за 3 дня, согласно ст.71 ТК РФ:

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    20 Мая 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ирина!

    Если Вы находитесь на испытательном сроке, то согласно ст. 71 ТК РФ, Вы вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя в письменной форме за три дня. То есть, пишите заявление об увольнении, где указывайте причину о том, что Вы пришли к выводу, что предложенная Вам работа, не является для Вас подходящей, и через 3 дня можете потребовать выдать Вам трудовую книжку и произвести с Вами расчет.

    25 Мая 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats