Сколько приставы будут искать должника по алиментам?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я подала на розыск должника. Вопрос: в течение какого времени судебные приставы или МВД будут его искать? И через какое время я могу падать в суд на должника что он без вести пропавший? И какие нужны будут документы для того чтоб обратиться в суд что он без вести пропавший?

, Анна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

ПРИКАЗ Минюста РФ от 21 сентября 2007 г. N 192 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ РОЗЫСКА
ДОЛЖНИКА-ОРГАНИЗАЦИИ И ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА(ГРАЖДАНИНА ИЛИ ОРГАНИЗАЦИИ)
п. 2.18 Срок проведения разыскных действий не может превышать 2 месяцев со дня вынесения постановления о заведении разыскного дела.Указанный срок может быть продлен на 2 месяца в случаях:необходимости проведения дополнительных разыскных мероприятий по основаниям, предусмотренным абзацем третьим пункта 2.14.5 настоящего Административного регламента;
если разыскные мероприятия, предусмотренные планом, не могут быть выполнены в установленный срок по причинам, не зависящим от судебного пристава-исполнителя по розыску.
О продлении срока ведения разыскного дела судебный пристав-исполнитель

ст. 42 ГК РФ:

"Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года".

В приложении ответ на вопрос по поводу обращения в суд с заявлением.