Какой процент по закону могут снимать с карты зарплатной

Здравствуйте у меня арестовали зарплатную карту информация пришла по смс какую сумму имеют право высчитывать с зарплаты? спасиба

, вера, г. Челябинск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Альметьевск

Здравствуйте!!!

Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об
исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов
должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из

вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется
из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных
документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти
процентов заработной платы
и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4.Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов
должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не
применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платеж.