Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Судебные приставы

добрый день.подскажите,имеют ли право приставы накладывать арест на детское пособие и если нет,в какие сроки должны быть возвращены денежные средства?

17 Мая 2013, 15:46, вопрос №85880 Валентина, г. Омск

Уточнение клиента

Обратился к судебным приставам, со справками из соцзащиты, но оказалось, что они не арестовывали счет с детскими пособиями. Сказали идти в банк, разбираться там. Пошел в банк, там сказали, что если имеется хотябы один счет арестованный, то автоматически блокируются все счета. У меня есть арестованный счет зарплатной карточки с "Полета". Приставы в свою очередь говарят, что не имеют права снимать арест с других счетов. Написал в итоге жалобу в Сбербанке, мол незаконно заблокировал банк карточку с детскими деньгами. Сказали ждать 20 дней ответа, но положительного решения врятли дождетесь.

20 Мая 2013, 14:23
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Я думаю, Вам нужно идти в суд, а для этого для начала возьмите у пристава в исполнительном производстве постановление на основании которого банк списал данные деньги, только видя данное постановление можно говорить о том, кто виноват (приставы или банк). Если есть возможность — сфотографируйте и выложите сюда, либо вышлите на мой адрес — rabotadav12@gmail.com попробую разобраться и помочь.

    И попутно старшему судебному  приставу напишите заявление на возврат денег — с приложением справок. пусть разбираются и отвечают письменно.

    20 Мая 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats