8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключение света за долг

Добрые день,есть долг за жкх, в размере 31000,плачу по мере возможности из за трудностей с работой,вчера пришли из жека и обрезали свет,за свет долга нет,но мосэнерго отказывается восстанавливать подключение

, Александр, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Добрые день, есть долг за жкх, в размере 31000, плачу по мере возможности из за трудностей с работой, вчера пришли из жека и обрезали свет, за свет долга нет, но мосэнерго отказывается восстанавливать подключение
Александр

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию на действия сотрудников компании. Вас обязаны были уведомить о предстоящем отключении за 30 дней до отключения, поэтому действия неправомерны.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Семейное право
Есть шанс уменьшить сумму долга?
Здравствуйте, ситуация такая ,у меня долг по алиментам ,справок подверждающих доход я не приносил долг огромный исходя из средней зп. Есть шанс уменьшить сумму долга? Работаю не официально
, вопрос №4090647, Рашад, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2015