Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по поводу работы

Здравствуйте, могу ли я в середине рабочего дня уйти с работы без предупреждения, а на следующий день прийти написать увольнительную и потребовать расчет, или работодатель вправе за такое уволить самостоятельно без выплаты расчёта?

20 Мая 2013, 16:37, вопрос №85864 Егор, г. Химки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    прогул это оставление рабочего места более чем на 4 часа, если вас нет хотя бы ровно 4 часа вас уволить за это не должны, но бывают ситуации с недобросовестными руководителями, которые могут составить акт о прогуле привлечь парочку свидетелей и без уважительной причины в объяснительной, которую с вас должны затребовать, вам будет трудно доказать обратное. А если ранее вас привлекали к дисциплинарному, могут посчитать это нарушением трудового распорядка и уволить по п.5 ст.81 тк рф. так что решать вам рисковать или нет, смотря какой у вас руководитель.

    20 Мая 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats