О подсчете дохода семьи

здравствуйте. вопрос о подсчете дохода. я хочу встать в очередь на квартиру. звонила в администрацию и поняла так. когда подсчитали общий доход, из него вычитают прожиточный минимум (на всех членов семьи). остаток называется прибылью. если прибыль не превышает прожиточного минимума. то мы имеем право на получение квартиры. я правильно поняла? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Стоит ли вам вставать на бесплатную очередь, ведь она двигается так медленно по Москве. У меня есть клиенты очередники — 1987-1988 г.г., которым все говорят «ждите и ждите». Все-таки очереди, где частично квартиры за деньги, можно простоять всего года 2-3. Все-таки намного быстрее.