Получил повестку в суд на почте в качестве отвечика по иску гр

по моей вине произошло дтп ,меня вызывают мол страховки не достаточно еще мол 60 000р Суд находится за 300км, если смысол ехать на суд, мне кажется суд будет на стороне исца и мне затратно,что делать

, олег, пгт. Надвоицы
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Это вопрос лично Вашего желания. Во-первых, посмотрите внимательно те документы, которые Вам обязаны были прислать.Из них Вы сможете понять позицию истца, а также посмотреть на доказательства, на которые он ссылается в своих обоснованиях. Действительно ли там не хватает суммы по страховке?

Во-вторых, как правило, дело за одно слушание рассмотрено не будет, в зависимости от позиций сторон, от сложности, дело может затянуться на 3, 5 или 10 заседаний. Примерно оцените Вашу ситуацию, подсчитайте расходы на поездки за 300 км и просто решите, нужно ли оно Вам?

С уважением, Константин.