Мошенничество с автомобилем

У мужа друг которого он знает лет 15 ...Муж продал ему машину (все на доверии было).. отдал ему сразу и машину и все документы т. к ее надо было слегка починить, тот попросил на дкп поставить только роспись и сфоткал паспорт, и после говорит дай мне свой номер карты я переведу деньги ждем уже 3 неделю он периодически не берёт трубки и ссылается все на какие то проблемы. Что делать? Куда идти? Есть только копии док-ов...

, Алеся, г. Екатеринбург
Александр Лузгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алеся, добрый день! В таком случае напишите заявление в полицию с объяснением всех фактов и приложите копии документов, реквизитов «друга». Как правило действует.