Арест карты

Здравствуйте. У супруги арестовали карту. На нее начисляется пособие на ребенка. Написала заявление приставам о снятии. Сказали что в течении 10 дней арест снимут. Прошло 20 дней, арест не сняли. Говорят что 30 дней на снятие ареста. Так сколько на самом деле, 10 или 30 дней на снятие ареста ?

, Виталий, г. Жуковский
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день! Снятие ареста с недвижимого имущества напрямую связано с действием Федерального закона от 21.07.1997 года № 122-ФЗ «О государственной
регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» по которому органы,
наложившие арест на недвижимое имущество, обязаны в трехдневный срок
направить заверенную копию решения о наложении (снятии) ареста либо
сведения, содержащиеся в решении о наложении (снятии) ареста,
оформленные в виде выписки из решения о наложении (снятии) ареста, в
форме электронного межведомственного электронного взаимодействия в
орган, осуществляющий государственную регистрацию прав". Если у Вас нет копии Вашего заявления — плохо. Нужно написать в 2-х экз. придти в канцелярию и под регистрацию вручить секретарю. В заявлении укажите, что оставляете за собой право подать в суд с возмещением морального вреда. Обычно начинают быстрее шевелиться.