Амнистия 2015
Доброго времени суток! Я в 2007 году был осужден по ст. 158 ч.3, к 6 годам лишения свободы. В 2012 освобожден условно-досрочно. С выходом амнистии...
2015 года, могу ли рассчитывать на досрочное погашение судимости? Попадаю ли под действия п. 12 и п. 4 амнистии?
, Эдуард, г. Курск
Игорь Рыганов
Эдуард
Настоящая (2015 года) амнистия в части погашения судимости распространяется только на тех лиц к кому она была применена для освобождения от наказания. Об этом прямо сказано в указанном вами пункте 12.
12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 — 4 и 7 — 9 настоящего Постановления.