Могу ли я сдать ЕГЭ в Оренбургской области без прописки?

Прописана в Башкирии, в связи с закрытием школы хочу закончить 11 класс в Оренбургской области. Могу ли я сдать ЕГЭ в Оренбургской области без прописки?

, Анна,
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анна!

Выпускники одиннадцатых классов средних общеобразовательных школ подают заявление на сдачу ЕГЭ в тех образовательных учреждениях, в которых они обучались. Регистрация, или, как вы ее называете, прописка, значения в данном случае не имеет.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — добро пожаловать в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр, Валерьевич, город Ульяновск.