8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гос.контракт, условия поставки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как прописать условия поставки в контракте. Дело в том, что раньше мы закупали рыбу на корм дельфинов и морских котиков для дельфинария в заповеднике у предприятия, делали заказ, оплачивали, и выбирали партиями (т.е. рыба хранилась в морозильных камерах поставщика(у нас хранить в больших количествах рыбу негде) т.е. нам нужно заключить контракт до 31.12.2015 г. (а на самом деле рыба будет закупаться на год с июня этого года) можем ли мы товар оплатить, но в конце года со склада товар не забирать, а забрать уже оплаченный в начале 2016. и как прописать в контракте то что мы сначала оплачиваем, т.е. бронируем для себя рыбу, поставщик хранит ее в морозильных камерах, а потом в течении года мы отдельными партиями рыбу заказываем. Один из видов рыбы, нужной нам черноморская ставрида, которая ловится только летом, поэтому в любом случае придется ее хранить у поставщика. как правильно прописать в контракте обязанность поставщика хранить у себя рыбу и как прописать оплату в этом случае? можем ли мы при условии полной оплаты забирать рыбу после 31.12.2015. заранее спасибо

Показать полностью
, Олеся, п. Курортное
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

То, что брать не все сразу в течение 2015 года — без проблем. Прописываете, что поставка осуществляется по заявкам Заказчика не позднее ХХ рабочих дней с момента ее направления Заказчиком (или получения Поставщиком, как вам удобнее). Нужно так же прописать, что Заказчик в заявке указывает необходимый объем, ассортимент и пр.

По поставке в 2016 — сомнительно. Скорее только на доверии и устной договоренности с оплатой в конце 2015 за весь остаток. Авансирование по такому контракта, тем более из финансирования 2015 года на потребности 2016 недопустимо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Если соблюдать все условия нарколога?
Здравствуйте, какова вероятность того что при постановке на проф учет у нарколога что приостановят права управления транспортным средством?, Если соблюдать все условия нарколога???
, вопрос №4092520, Артем, г. Москва
Гражданское право
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед)
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед). Получится ли это сделать бесплатно, опираясь на пункт 2.3.3?
, вопрос №4091711, Аркпдий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.06.2015