Защита чести если оскорбляют по смс

У меня сохранились смс в которых меня грязно оскорбляли,я могу на основании этих смс написать заявление в полицию по поводу телефонного хулиганства, сохранились номера с которых были угрозы мне и моим детям?

, Елена, г. Пенза
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Да можете.

Это телефонное хулиганство, которое относится к хулиганским действиям, проявляющимся, в том числе,  в форме наглости, цинизма, в  оскорбительных действиях в  отношении конкретных граждан. Хулиганство – уголовно наказуемое деяние (ст.213 УК РФ).

Напишите заявление в полицию, доказательством будут смс.