228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Защита чести если оскорбляют по смс

У меня сохранились смс в которых меня грязно оскорбляли,я могу на основании этих смс написать заявление в полицию по поводу телефонного хулиганства, сохранились номера с которых были угрозы мне и моим детям?

13 Января 2012, 15:55, вопрос №858 Елена, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да можете.

Это телефонное хулиганство, которое относится к хулиганским действиям, проявляющимся, в том числе,  в форме наглости, цинизма, в  оскорбительных действиях в  отношении конкретных граждан. Хулиганство – уголовно наказуемое деяние (ст.213 УК РФ).

Напишите заявление в полицию, доказательством будут смс.

13 Января 2012, 15:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25