8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка в армию студенту

Здравствуйте! Я студент 4 курса в университете. Заканчиваю Вуз. В апреле мне прислали через университет повестку в армию. Я ее получил и расписался в университете за получение.Пришёл по повестке на прохождение комиссии. Комиссия проходила во время учёбы. Военкомат направил меня в другой город для глубокого обследования. И так каждый раз все прохожу обследования у врачей. Причём сейчас идёт подготовка к диплому, а военкомат все требует результаты обследования. Сейчас прочитал, что военкомат не имел права призывать меня на комиссию, т к я являюсь студентом и отсрочка у меня до 31 августа. Подскажите , как мне отвязаться законно от них до конца учёбы?

Показать полностью
, Александр, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым — Если Вы поступили в ВУЗ на очную форму обучения и при этом не воспользовались ранее своим правом на отсрочку (кроме школы) при достижении 18 лет, то Вам обязаны предоставить отсрочку от армии на весь срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ; Основные условия для предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе:• до зачисления в ВУЗ не предоставлялась отсрочка от армии по обучению в колледже (техникуме)• образовательная программа (специальность) ВУЗа имеет государственную аккредитацию• очная форма обучения. Подайте письменное заявление в военкомат в котором укажите что проходите обучение в ВУЗе до ____ года и в настоящий момент не можете проходить процедуры и мероприятия призыва т.к. это мешает обучению и освоению дисциплин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
, вопрос №4086269, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация такая, я студент заочник, взял справку вызов в вузе, затем отдал работодателю справку
Здравствуйте, ситуация такая, я студент заочник, взял справку вызов в вузе, затем отдал работодателю справку, в середине моего ученического отпуска мне пишут в мессенджере, о том что " Нам нужно с тобой расстаться , тобишь ты у нас не работаешь, после отпуска приноси форму и пока" . Ситуация занятная не знаю ,что и делать остаться на рабочем месте хочется, однако , если меня уже так пытаются "убрать" таким образом ,то мне кажется вряд ли я там уживусь. Вопрос как мне уйти от работодателя на удобных для себя условиях.
, вопрос №4085391, Константин, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
Парень учится в техникуме, 18 лет исполнилось в декабре 2023 года. Он не вставал на учет в военкомате. Отсрочка от армии ему представляется автоматически в техникуме? При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
, вопрос №4085077, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2015