Растаможка трактора

Здравствуйте! Прошу подсказать нужна ли растамока (нового) трактора произведенного в России при прдаже на тер. Белоруссии.Заранее спасибо

, Богдан,
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Богдан!

Нет конечно, т.к. уже достаточно давно территория России, Беларуси, Казахстана, а с января этого года — и Армении — единая таможенная территория, поэтому таможенного контроля, и естественно, обязанности уплаты каких-либо таможенных платежей нет.