Где оспаривать справку о дтп и надо ли?

В справке о ДТП я написан виновным (допустил наезд),

в постановлении "в действиях участников нарушений пдд,за которые предусмотрена адм. ответственность не усматривается".

я считаю,что виноват второй участник.

план моих действий?

Уточнение от клиента

Осаго. В свою страховую идти нельзя вроде,тк кроме машин повреждено ограждение.

, Леонид, г. Екатеринбург
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Идите в свою страховую.

В данном случае, Вы можете получить 50% от размера ущерба.

Осаго. В свою страховую идти нельзя вроде, тк кроме машин повреждено ограждение.
Леонид

Это не так.

После получения 50% — можете в судебном порядке требовать остальные 50% со страховой. В суде будете устанавливать вину другого участника.

Удачи!