8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк арестовал счёт

Здравствуйте!В банке Хоум кредит имею задолженность.Есть судебный приказ выплатить задолженность.Банк Хоум арестовал счёт.Именно банк.Сумма ареста превышает превышает сумму судебного приказа.От городских приставов есть постановление,что они арест не накладывали и никакого производства на меня у их нет. Задала вопрос онлайн-помошнику банка Хоум на каком основании арестованы счета и превышена сумма судебного приказа.Ответ-на основании ст.8 Федерального закона об исполнительном производстве№229 от 02.10.2007.Хотя они тут-же пишут мне,что Банк не имеет право арестовывать,только судебные пристава. Что делать?

Показать полностью
  • 3x8OlhTKanw
    .jpg
  • 96SVRLOjeGo
    .jpg
  • BJoUPQKRrBY
    .jpg
  • hbdPcUts89E
    .jpg
  • KJiAG0vvsvQ
    .jpg
  • kUHyG2OqF_E
    .jpg
  • lrizDRvRlUI
    .jpg
, лариса, г. Новосибирск
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Лариса. В соответствии в частью 1 статьи 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве»: исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем. То есть в вашей ситуации ХКФ Банк имел право полученный им судебный приказ направить для ареста и списания денежных средств прямо в банк, минуя судебных приставов.

Вы не написали, в каком банке у вас арестован счет: в ХКФ или другом. Что делать, зависит от этого.

0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, г. Новосибирск

Счёт арестован в Сбербанке.Почему тогда сумма ареста превышает сумму по судебному приказу?

Лариса, можно попробовать отменить судебный приказ. Если вы его не получали, то получите у мирового судьи и в десятидневный срок подайте на него возражения. Тогда суд обязан его отменить, а вы несите определение об отмене в Сбербанк, после чего они обязаны снять арест.

Из ваших документов, действительно, непонятно, почему арестованная на счету сумма превышает указанную в судебном приказе. Напишите в ваше отделение Сбербанка заявление, с просьбой снять арест с излишне арестованной суммы и разъяснить, почему арест наложен с превышением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2015