300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выплачена зарплата при увольнении

Работала в фирме 1,5 года. Последние 3 месяца ( февраль март апрель) не выплатили зарплату, мотивируя тем, что в фирме нет денег. Пришлось увольняться и искать другую работу. Трудовую книжку мне отдали, но зарплаты и компенсации за отпуск так и не выплатили, что делать?

19 Мая 2013, 16:17, вопрос №85772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья!

Вы вправе обратиться в суд. Статьей 392 ТК РФ определены сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Удачи!

19 Мая 2013, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут