8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав 2014

Лишили прав в феврале 2014 на 1.5 года. Плюс штраф 30000р.

Обязательно ли сдавать экзамен повторно?

Какой имеено тест будет - теория, практика и тд?

Где сдавать?

Какие документы справки нужны?

Платно?

В течение какого времени выдадут?

Если оплатил штраф через киви кошелёк, они могут это проверить чтобв вопросов не возникло о задолжности?

P.s. Могу я получит прав, пересдав тест, при этом оплатить штраф чуть позже?)

, Макс, г. Ноябрьск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Пересдача теоретического экзамена требуется, если лишение водительских прав произошло после 1 сентября 2013 года. Если лишение произошло до 1.09 2013 года, то пересдача теории не нужна, независимо от того за что было лишение водительского удостоверения

Для лишенцев экзамен по теории будет проходить не в подразделении, где его права хранятся, а в экзаменационном отделении ГИБДД. Проверка будет проходить на компьютерах по действующим экзаменационным билетам, однако будут исключены вопросы, касающиеся таких предметов, как психологии и оказания первой медицинской помощи. Такие билеты не будут входить в ПДД для лиц, лишенных ВУ.

Если водитель был лишен ВУ за управление авто в нетрезвом виде, или он отказался проходить медицинского освидетельствования, то автомобилисту понадобится медицинская справка, выданная не раньше 30 дней до истечения срока.

Всего билетов 40, в каждом билете 20 вопросов. Отвечающему отводится 20 минут, а также две возможности на ошибку. Билеты подразделяются в зависимости от категории — есть билеты категории АВ, есть CD.
В том случае, когда пересдача прав после лишения прошла неудачно, водитель располагает правом повторить попытку, но не ранее, чем через 7 дней. При этом регламент сдачи не ограничивает количество повторных попыток.

Имеется перечень документов, которые необходимо предъявить для получения прав после лишения:
Копия судебного постановления;
Мед. справка (действующая, то есть выданную не раньше 30 дней до истечения срока лишения);
Паспорт.
Не рекомендуется пытаться вернуть удостоверение раньше означенного срока. Ведь суд отстраняет водителя от права на управление ТС, тогда как досрочное возвращение прав не предусмотрено законодательством.

Срок лишения начинает течь с момента сдачи удостоверения в ОГИБДД. КоАП РФ предусматривает обязанность водителя в течение трех дней со дня вступления в законную силу постановления суда сдать водительское удостоверение. Срок лишения начинает течь с момента сдачи прав водителем, либо с момента изъятия прав сотрудниками ГИБДД, либо с момента написания заявления водителем об утрате водительского удостоверения.То есть, если Вас лишили прав, но водительское у Вас на руках, то срок лишения не идет.

Статья 32.2 КОАП РФ. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднеешестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Срок для обжалования постановления по делу об административном правонарушении равен 10 дней после даты вынесения этого постановления. Поэтому, оплачивать штрафы ГИБДД необходимо в течение: 10 + 60 = 70 дней. В случае неуплаты в срок, дело передается приставу-исполнителю, а там уже действует другой закон «Об исполнительном производстве». По истечении этого срока вам будет начислен новый штраф в двойном размере вдобавок к неуплаченному штрафу, либо избрание в отношении вас административного ареста, в зависимости от статьи КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как мне считать оба лишения суммарно?
27.06.22 был лишён по 12.27ч2 к одному году. Вступил в силу 08.08.22. 28.08.22 был лишён по 12.27ч3 на 1,6 года,вступил в силу 08.08.22. как мне считать оба лишения суммарно?
, вопрос №4094471, Валерий, г. Приволжск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2015