В д/с без прописки
Доброго времени суток.
Ситуация следующая: я и жена прописаны в Анадырском районе, но работаем и живем в самом городе Анадырь. Ребенок не прописан вообще.
Вопрос: смогу ли устроить ребенка в дет.сад и как это сделать грамотно?
С уважением, Николай (erl-ik@yandex.ru).
Согласно Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293) (ссылка на Приказ base.garant.ru/70653804/)
Исходя из изложенного Вы можете обратиться в любой детский сад и при наличие свободных мест Вашего ребенка обязаны взять, если мест в садиках нет необходимо обращаться в отдел образования города Анадырь.