Какая дорога главная?

Является ли четырех полосная дорога главной по отношению к двух полосной при отсутствии знаков дорожного движения

???

, Олег Чепелев, г. Старый Оскол
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Действующие ПДД не содержат условия, согласно которым дорога с большим количеством полос является главной по отношению к дороге с меньшим количество полос. Смотрите  раздел 1 ПДД «Общие положения». Там дается расшифровка понятия «главная дорога».