Если бы участковый приехал во время как обещал, может собака и хозяин собаки нашлись бы

Здравствуйте,уважаемые! Мы живём в посёлке,18 февраля этого года моего сына 11 летнего покусала собака.Мы сразу поехали в больницу.Полтора часа я ждала в коридоре,пока зашивали сыну лицо.Врач сказал,что у сына повреждена кость переносицы,хрящ болтался,щека и правая рука покушена.Все наличии повреждении зафиксированы в истории болезни. Мед.экспертизу сделали.Участковый позвонил мне 19 числа сказал,что приедет в больницу 20 числа.Он приехал 25 февраля,через 7 дней как мы попали в больницу.Я спросила почему сразу не приехали,он ответил,что у него какие то проблемы были и не смог.Через 7 дней только он приехал на место где это случилось,фотографировал,когда уже там никаких следов ни крови нет,там много машин проезжает.Эта собака гуляла по посёлку 2 дня.Одна пинсионерка позвонила участковому,что собака возле её дома ходит и боятся выйти из дома,он сказал приедет и не приехал.Дело закрылось,собаку не нашли участковый по всем дворам не прошёлся сказал времени нет.Скажите пожалуйста я могу возобновить как то по этому делу,повторно написать заявление,чтобы искали ходили по всем дворам? Кто должен искать собаку? Участковый? Родители? Следственный коммитет? Я могу на участкового нажаловаться? Что же делать,ребёнок ночами бредит а я хочу найти хозяина и наказать? спасибо!

, Раиса, с. Ижевка
Борис Сафонов
Юрист

Добрый вечер, Раиса!
Жаловаться на бездействие участкового Вы можете как его непосредственному начальнику, так и в прокуратуру.

Раиса
Клиент, с. Ижевка

Добрый вечер! И всё таки после того,как закрыли дело, я могу повторно написать заявление по поводу укуса собаки? И кто должен искать собаку?