8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если бы участковый приехал во время как обещал, может собака и хозяин собаки нашлись бы

Здравствуйте,уважаемые! Мы живём в посёлке,18 февраля этого года моего сына 11 летнего покусала собака.Мы сразу поехали в больницу.Полтора часа я ждала в коридоре,пока зашивали сыну лицо.Врач сказал,что у сына повреждена кость переносицы,хрящ болтался,щека и правая рука покушена.Все наличии повреждении зафиксированы в истории болезни. Мед.экспертизу сделали.Участковый позвонил мне 19 числа сказал,что приедет в больницу 20 числа.Он приехал 25 февраля,через 7 дней как мы попали в больницу.Я спросила почему сразу не приехали,он ответил,что у него какие то проблемы были и не смог.Через 7 дней только он приехал на место где это случилось,фотографировал,когда уже там никаких следов ни крови нет,там много машин проезжает.Эта собака гуляла по посёлку 2 дня.Одна пинсионерка позвонила участковому,что собака возле её дома ходит и боятся выйти из дома,он сказал приедет и не приехал.Дело закрылось,собаку не нашли участковый по всем дворам не прошёлся сказал времени нет.Скажите пожалуйста я могу возобновить как то по этому делу,повторно написать заявление,чтобы искали ходили по всем дворам? Кто должен искать собаку? Участковый? Родители? Следственный коммитет? Я могу на участкового нажаловаться? Что же делать,ребёнок ночами бредит а я хочу найти хозяина и наказать? спасибо!

01 июня 2015, 18:19, Раиса, с. Ижевка
Борис Сафонов
Борис Сафонов
Юрист,

Добрый вечер, Раиса!
Жаловаться на бездействие участкового Вы можете как его непосредственному начальнику, так и в прокуратуру.

01 июня 2015, 19:42
0
0
0
0
Раиса
Раиса
Клиент, с. Ижевка

Добрый вечер! И всё таки после того,как закрыли дело, я могу повторно написать заявление по поводу укуса собаки? И кто должен искать собаку?

02 июня 2015, 17:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Каковы мои права и обязанности в данной ситуации?
У меня есть частный дом. Временно в нем не проживаем т.к. там требуется замена печного отопления и электропроводки. Собираемся это сделать до холодов. Наш дом на двух хозяев, ограда общая. В ограде у нас содержится собака породы "Лабрадор". Наши соседи занимаются самогоноварением и продажей своего продукта. Соответственно к ним ходят "паломники", чтоб купить этот продукт. Ходят "паломники" через нашу общую ограду. Мы вынуждены держать собаку в сарае. Но она из сарая всех встречает лаем. Рядом с нашим домом находится пятиэтажный дом. Жильцы пятиэтажного дома в устной форме обратились к участковому с жалобой на нас и нашу собаку. Угрожают штрафными санкциями. Соседи тоже неоднократно высказывались по поводу нашей собаки. Я не хотела портить отношения с ними, поэтому в спор не вступала. Хотелось бы узнать каковы мои права и обязанности в данной ситуации? Что я должна сделать, чтоб решить этот вопрос?
18 сентября 2019, 06:04, вопрос №2514614, Наталья, г. Канск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Является ли нарушением выгул маленькой собаки (похожа на шпица) без намордника на детской площадке с запрещающим знаком?
Живу в г.Челябинске. Переехали в мае 2018го на новое место. Во дворе ул.Косарева 52 в прошлом году (2018) регулярно гулял рыжий пушистый пес (порода похожа на померанского шпица) по кличке Моцарт. Без намордника, на свободном выгуле, каждый день на целый день. Особо с ним не сталкивались. Но осенью 2018го проходя мимо него ребенок сказал что-то вроде "Ой, Моцарт! Иди сюда", пес залаял на ребенка и, как мне показалось, пытался цапнуть, но мы быстрее отошли и пошли дальше, пес убежал. После этого обходили его стороной. В этом году мы столкнулись на нашей детской площадке. На площадке установлен запрещающий знак. Были и хозяева собаки. Собака на поводке но без намордника. Проходили мимо них на расстоянии около метра. Понадеялась что при хозяине пес не будет кидаться, но пес залаял и кинулся в нашу сторону - его оттянули со спокойным видом. К сожалению, на этой почве, произошел конфликт. Однако, из него удалось узнать, что уже семь лет пес гуляет без хозяев и поводка с намордником, что намордника у хозяев в принципе нет, что пес помимо прочего еще и слепой (то есть он не видит кто или что перед ним, только по запаху), и они ходят и по магазинам с ним без намордника. На мои утверждения о том, что пес все-таки кидался на нас с ребенком, был дан ответ, что это ложь, на указание на запрещающий знак был дан невнятный аргумент, что они тут в первый раз гуляют и что пес уже давно как не бегает один. Предупредив, я пыталась записать видео нашего разговора, на что мне был дан ответ, что на меня сейчас собаку спустят (возможно пустая угроза). Видео записалось криво от волнения, так что особо предоставить нечего. Что мне можно сделать в таком случае? Могу ли я вызвать полицию? приедут ли на мой вызов? Или я могу написать жалобу?
11 мая 2019, 18:35, вопрос №2355022, Илимбаева Айгуль, г. Челябинск
8 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Закон о выгуле собак в Санкт-Петербурге 2017
Доброго времени суток! Во дворе произошла ситуация. Народный дружинник препятствовал во время выгула возвращению домой хозяину собаки выше 40 см в холке на основании Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», статье 8_1. У хозяина собака была НА поводке, намордник тоже был, но не на собаке. В законе сказано (на основании информации с "официального сайта администрации Санкт-Петербурга": Нарушение правил содержания собак»: допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак): - в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника; Выгулом же считается "временное нахождение собак, относящихся к животным-компаньонам, в присутствии их владельцев либо лиц, их заменяющих, на открытом воздухе вне мест постоянного содержания этих собак в целях удовлетворения их физиологических потребностей и гармоничного развития". Нигде в законе нет четкого указания, что поводок и намордник должны быть НА собаке. Во всяком случае мне это не видно. То есть нахождение собаки на открытом воздухе без намордника НА СОБАКЕ, но у хозяина и НА ПОВОДКЕ считается нарушением закона? И имеет ли право дружинник задерживать человека в случае совершения АДМИНИСТРАТИВНОГО правонарушения без присутствия представителей правоохранительных органов? Заранее спасибо, Вячеслав
27 июня 2017, 19:07, вопрос №1680317, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
5 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Стоит ли предпринимать какие-то правовые действия если покусала чужая собака?
Добрый день интересует, какой может быть порядок действий если тебя укусила чужая собака. Вчера вечером шёл через парк "Нескучный сад" и встретил прогуливающуюся пару средних лет с двумя собаками на поводках. Когда проходил мимо них, одна из собак резко дёрнулась ко мне и весьма болезненно укусила за бедро чуть выше колена. Джинсы не порвала, но боль была ощутима. Я, естественно, сделал им замечание, в ответ на которое вместо извинений они стали откровенно мне хамить, особенно женщина, что и хожу я не там и дышу не так. В общем, полный бред от невоспитанных людей. Осмотреть рану прямо на месте было неудобно, мороз всё-таки, а засучить штанину я не мог. Хотел уже вызвать милицию. Но несмотря на болезненные ощущения я всё же решил не тратить время и через несколько минут словесной перепалки мы разошлись. Но когда приехал домой обнаружил, что укус оказался довольно сильный, явно виден след от собачей челюсти с гематомами и кровоподтёками. Рану обработал, но, как говорится, осадочек остался. И, с учётом того, что извинений я так и не получил и даже наоборот, есть вопрос: можно ли сейчас что-то сделать и как-то привлечь этих хозяев к ответственности? Свидетелей инцидента никаких, к сожалению, не было. Где живут хозяева я не знаю. Могу лишь предположить в каком-то из ближайших домов, их, в принципе, там не так много и они наверняка регулярно гуляют в этом парке со своими собаками. Их и особенно собаку я бы смог опознать. Могу пройти медосвидетельствование и т.п. Но есть ли какой-то смысл тратить время/деньги/нервы или проще залечить травму и забыть обиду. Ибо моральный вред безусловно есть и от самого факта укуса и от хамства в ответ. (фото укуса прилагаю)
09 декабря 2016, 12:35, вопрос №1468445, Андрей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Покусала собака на территори хозяев
приехала в гости к малознакомым людям. Они не успели во время убрвть собаку. В итоге собака перекусила две кости на запястье и покусала спину с ногой. Хотела бы узнать стоит ли подавать в суд? Собака же получается охраняла свою территорию. Сутуация осложняется тем, что я работаю массажистом. А пока рука в гипсе, на что я должна жить.
12 июля 2014, 07:56, вопрос №499774, Анна, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 02.06.2015