8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитование на основании заявления-анкеты

Здравствуйте!

У меня возникла проблема с тремя банками. В одном из них у меня кредитная карта (Тинькофф банк), в двух других (Русьславбанк и Траст) кредиты.

Есть небольшие просрочки.

Кредитных договоров нет ни в одном из трех банков - везде вместо договоров Заявления-анкеты с весьма расплывчатыми формулировками и завышенными процентами.

Из банка Тинькофф мне даже не передали на руки мой экземпляр Заявления.

Я бы хотела урегулировать вопросы, вместо Заявлений подписать обычные договоры с четко прописанной процентной ставкой, штрафами, комиссиями и проч. Однако банки мне в этом отказывают.

Я знаю, что по закону о Защите прав потребителей они не имеют права делать это, а обязаны перезаключить со мной договор. В том числе многие пункты мне кажутся весьма спорными.

Как я могу урегулировать это в свою пользу?

Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, Вы правы, На отношения с банком распространяется действие закона «О
защите прав потребителя», Ненадлежащее оформление договора неполная информацию это некачественная услуга со стороны банка он и должен нести за это ответственность ( ст.29 закона «О защите прав потребителя.»)
Предъявите банкам письменную претензию ( отправьте заказным письмом
с уведомлением) В претензии потребуйте надлежащего оформления договоров и на основании ст.15 закона «О защите прав потребителей».
потребуйте возмещения морального вреда., на основании ст. 29 потребуйте возмещения убытков и затрат на оплату услуги юриста за подготовку претензии Срок для ответа установите 240 часов ( 10 дней). Если через десять дней не получите ответ, то за каждый час просрочки на ответ начисляйте пени 3% от
суммы претензии. На оставление претензии без ответа и на не качественное
обслуживание со стороны банка напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки банка Роспотребнадзором обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, пени и судебные издержки. Для того, чтобы выйти в суд с требованием о внесении изменений в кредитные договоры и надлежащем их оформлении нужно подготовить свой вариант изменений к договорам или свой проект договора. Вероятно для подготовки документов Вам понадобиться помощь юриста.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какие то правовые основания для этого есть?
Живем в мкд. Собственник фактически мой папа, я и моя семья прописаны и проживаем. У мкд нет совета дома и председателя. Тк я являюсь активным общественным деятелем - многие соседи предлагают мне должность председателя. Но юридически должен быть именно собственник. Долю папа выделить мне пока не может,тк квартира в ипотеке еще 6лет. Может ли мкд отголосовать за него как за председателя, а он уполномочить меня доверенностью? Какие то правовые основания для этого есть? Или как лучше сделать ? Больше желающих стать старшим по дому нет.
, вопрос №4089533, Натали, г. Новосибирск
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.06.2015