Что нужно для подачи в суд по алиментам?
здравствуйте. скажите пожалуйста через какое время я могу подать заявление в суд на уголовную ответственность если после первого суда бывший муж так и не стал выплачивать алименты? и что для этого нужно?
- 1433189383788.jpg
, Наталья, г. Сарапул
Пристав мне сказала что для того чтобы подать заявление в суд они обязаны сделать ему предупреждение не менее 3х раз. Так ли это?
По сложившейся практике рассмотрения дел данной категории — да, к сожалению, это так.
Но и предупреждения могут быть сделаны через каждые 30-31 день, т.е. за два месяца… 1 июня — 1 июля -1 августа и возбуждение уголовного дела 2 августа…
Но для этого придётся судебного пристава «пинками гонять»…