8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить права после срока лишения

В 2011 году был лишен прав 12.8, срок прошел.Задержан был в другом городе там же писал заявление на утерю так был ограблен, но не взял копию. Звонил в ГАИ сказали срок идет приходите по окончанию. Пришел в ГАИ по окончанию срока сказали прав ваших нет и нет записи что я их сдавал и заявления тоже нет. Езжайте ищите свое заявление. Приехав Меня просто послали (то есть ничего нет).Цитата от сотрудника "Это ваша проблема, идите от сюда не мешайте работать". Пришлось писать снова заявление. Сказали данные обновятся и срок пойдет заново, делать нечего написал. пришел через 3 мес данные старые(срок прошел), там тоже потеряли заявление, я показал копию они растроились, сказали все хорошо документ в розыске.

Вопрос могу ли я получить права, ведь по базе срок прошел и нет никаких штрафов. Но они говорят приходить через 1,5 года. Что мне делать? Спасибо.

Показать полностью
, Андрей Кр, г. Владимир
Дмитрий Кудаев
Дмитрий Кудаев
Юрист, г. Воронеж

Берите в суде заверенную копию решения суда и пишите заявление в ГИБДД по месту жительства о выдаче водительского удостоверения. В случае отказа или игнорирования — обжалуйте прокурору района.

1
0
1
0
Андрей Кр
Андрей Кр
Клиент, г. Владимир

Они должны поставить отметку о принятии заявления? И говорят, что срок будет идти с того дня как было написано последнее заявление(на утерю), но тот факт что у них в базе у меня нет непогашенных штрафов и срок лишения давно прошел и они уже два раза теряли мое заявление немного пугает. Проясните мою ситуацию, что делать(на каких основаниях они могут не выдать мне права), что я могу сделать в этой ситуации?

Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2013